• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В День гитарной музыки прошел концерт для новотроицкой молодежи

06.11.2022 16:16, Просмотров: 3148
В День гитарной музыки прошел концерт для новотроицкой молодежи
Автор фото: Nokstv.ru

В ноябре отмечается День гитарной музыки. С гитарой у новотройчан связано много воспоминаний. И хотя современное звучание инструмент получил в конце XIX века, расцвет гитарной музыки в нашей стране пришелся на 60-80 года прошлого века, но до сих пор песня под гитару актуальна.

Именно поэтому концерт собрал в зале много молодежи. Если одни с гитарой в руках рассказывали о страстных переживаниях, делясь эмоциями с залом, то в это время другие, аплодисментами поддерживали артистов.

«Встреча получилась лирической, разнообразной и живой, — делиться впечатлениями гость концерта. — Много узнал нового о жизни инструмента.

Всегда любил гитару, теперь еще больше буду ее ценить. Скоро в армию и скорее всего возьму с собой свою «шестиструнку», чтобы в минуты отдыха радовать сослуживцев хорошими мотивами».

В мероприятии принял участие ветеран боевых действий в Афганистане, «Заслуженный металлург России», автор и исполнитель песен, член Новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство» Евгений Потемкин. Его задорные, лирические и ностальгические песни брали за душу. Также состоялась премьера авторской песни. Зал аплодировал стоя.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя