• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ДМШ прошел конкурс патриотической песни «Гордимся отечеством»

14.02.2023 10:00, Просмотров: 2902
В ДМШ прошел конкурс патриотической песни «Гордимся отечеством»
Автор фото: Nokstv.ru

Несколько лет подряд в преддверии 23-го февраля, в Детской музыкальной школе проводится открытый городской конкурс патриотической песни «Гордимся отечеством». Идея вокального состязания родилась 5 лет назад у председателя местного отделения ветеранов «Боевое братство» Лоскутова Олега Геннадьевича.

В этом году, конкурс приобрел имя его основателя, который в конце 2020 года скончался после продолжительной болезни. Дело Олега Геннадьевича продолжает жить в стенах музыкальной школы. В этом году конкурс «Гордимся отечеством» встречает вокалистов из Оренбурга, Светлого, Ясного, Орска, и Новоорска.

На сцене встретились 120 юных вокалистов: солисты, ансамбли и хоровые коллективы. Места в зрительном зале занимают почетные гости: семья Лоскутовых, ветераны Афганистана, и мамы, чьи сыновья погибли, исполняя свой долг перед отечеством.

Каждая песня юных вокалистов пронизана любовью к Родине, и гордостью за ее защитников. Со слов участников конкурса, в такое нелегкое время для нашей страны, петь на сцене патриотические произведения — большая честь для каждого. Все участники ответственно подходят к конкурсу.

На сцене выступают профессиональные исполнители из музыкальных школ, школ искусств, а также дворцов культуры. Для коллектива «Тонника» из Новоорска — это первый приезд в новотроицкую музыкальную школу и дебютное выступление на конкурсе «Гордимся Отечеством».

Жюри отсмотрело 45 вокальных номеров. По итогам: Гран-при конкурса среди хоровых коллективов у хора «Кантабиле» ДМШ, (Новотороицк), а среди вокалистов у Ульяны Калимулиной из Молодежного центра.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя