• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ДМШ прошел концерт «Путешествие в страну Звукландию»

25.04.2021 14:27, Просмотров: 773
В ДМШ прошел концерт «Путешествие в страну Звукландию»

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в раннем детстве у детей закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное развитие ребенка.

В концертном зале музыкальной школы состоялся концерт для воспитанников детских садов №22 «Ромашка» и №35 «Светлячок». Юные новотройчане отправились в «Путешествие в страну Звукландию».

Ведущая мероприятия Эльвира Пинашина увлекла маленьких слушателей в настоящее путешествие по миру искусства. Дети познакомились с различными музыкальными инструментами, и подробно узнали о возникновении произведений известных композиторов.

В концерте для дошколят задействованы участники всех отделений музыкальной школы, показаны все инструменты. А также свои вокальные навыки продемонстрировали учащиеся хорового отделения школы.

Многие учащиеся музыкальной школы сами не так давно покинули стены детского сада, и теперь хотят поделиться достигнутыми результатами с маленькими зрителями.

Дети с восторгом принимали юных музыкантов, и активно, с большим интересом отвечали на вопросы ведущей.

По окончании мероприятия воспитанники детских садов сделали коллективное фото на сцене музыкальной школы. Возможно, уже скоро, они и сами будут выступать на этой сцене!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя