• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ДМШ прошел выпускной

06.06.2021 12:55, Просмотров: 1039
В ДМШ прошел выпускной

Лето - время прощаний. Вот и для воспитанников ДМШ настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день - они стали настоящими музыкантами.

— В этом году мы впервые выпускаем в большое плавание 27 девчонок и мальчишек, ставшими обладателями Дипломов об освоении дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств, — отметил директор ДМШ Олег Журавлев. — Отрадно, что из 46 выпускников 2021 года 9 получают диплом с отличием. Но особенно хочется отметить тех, кто последние 8 лет своей жизни шел по тернистой дороге обучения до финала и сегодня получает Диплом о своем профессиональном статусе.

Документ об окончании школы получили выпускники фортепианного отделения, выпускники класса синтезатора, отделения народных инструментов, оркестрового отделения, выпускники хорового отделения

С напутственными словами к ребятам и их родителям обратились педагоги школы.

— Теперь наши воспитанники по праву будут носить звание «музыкант». Мы стали коллегами. Конечно, мы понимаем, что не все свяжут свою жизнь с музыкой, но годы, отданные обучению в нашей школе, научили ребят слушать, понимать и работать над собой, — говорит заместитель директора по учебной работе Татьяна Космович. — А еще важно, что они погрузились в мир прекрасного, который будет сопровождать их всю жизнь. Ребята научились ценить искусство!

За годы обучения пройдено немало дорог в мире музыке. Сейчас ребята хорошо разбираются в возможностях мировой музыки. Помогли им в этом их наставники - Педагоги. Но без должной поддержки со стороны родителей у многих детей не получилось бы прийти к заветной цели и получить Диплом.

Выпускники подготовили для всех небольшой творческий отчет, но и здесь, пока они были на сцене, педагоги поддерживали их из-за кулис.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя