• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ДМШ состоялся патриотический концерт

09.03.2022 09:15, Просмотров: 1662
В ДМШ состоялся патриотический концерт
Автор фото: Nokstv.ru

Более 10 лет сотрудничеству Детской музыкальной школы Новотроицка и Новотроицким отделением ветеранов «Боевое  братство». Это сотрудничество 3 года назад переросло в идею организовать городской открытый конкурс патриотической песни «Гордимся Отечеством».
Два года  на сцене Детской музыкальной школы Новотроицка кипели нешуточные музыкальные страсти. Инициатива ветеранской организации получила поддержку и горячий отклик как среди наставников молодежи, так и среди молодого поколения.

Участниками I и II  открытых городских конкурсов патриотической песни «Гордимся Отечеством» стало более 200 воспитанников детских школ искусств и детских музыкальных школ из Адамовки, Орска, Новотроицка, Кувандыка, Светлого.

— Конкурсы 2019 и 2020 года прошли при личной поддержке Лоскутова Олега Геннадьевича. В жюри конкурса входил член организации Евгений Потемкин. Конкурс набирал обороты. Но жизнь внесла коррективы в планы сотрудничества. В ноябре 2020 года Олег Геннадьевич ушел из жизни.

Второй год, по объективным  причинам, мы не можем проводить конкурс. Также повлияла пандемия на проведение конкурса. Но мы, коллектив музыкальной школы и ветеранская организация, надеемся, что конкурс будет жить и носить имя его идейного организатора Лоскутова Олега Геннадьевича.

В концертном зале школы почетные гости – родители воинов, погибших за Отечество, ветераны боевых действий, семья Олега Геннадьевича. Концерт прошел на одно дыхании, ведь все соскучились по живому общению.

Высокий уровень вокального мастерства показали все участники концерта.

— Для многих ветеранов боевых действий стало открытием, что дети знают историю конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, чтут память участников Великой Отечественной войны и в песнях рассказывают о героизме простого российского человека, — отметил председатель Правления Новотроицкого отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Побежимов.

— Мы очень надеемся на продолжение сотрудничества по патриотическому воспитанию молодежи и проведение очередных конкурсов песни «ГОРДИМСЯ ОТЕЧЕСТВОМ», а также рады, что конкурс будет носить имя нашего руководителя - Олега Лоскутова.

Громкими аплодисментами гости отмечали каждый номер программы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя