• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В храме прошла Рождественская встреча

10.01.2022 09:30, Просмотров: 2737
В храме прошла Рождественская встреча
Автор фото: Nokstv.ru

Православные христиане с 7 по 18 января отмечают Рождество Христово. Эти дни насыщены большим духовным смыслом для верующих. В это время происходит осмысление пройденного пути и строительство планов на предстоящий год. О том, что в жизни должно быть место доброте и заботе поведали гостям Рождественских встреч воспитанники воскресной школы, действующей при храме Благовещения. Здесь учат не только основам христианства. Дети получают в школе уроки доброты души.

Именно об истоках заботы друг о друге, значении теплоты и доброты в жизни каждого человека на своем Рождественском празднике поведали воспитанники школы и подарили родителям маленьких ангелочков, которые сами смастерили на занятиях, чтобы крепче была нить, соединяющая взрослых и детей.

Через хореографические постановки, вокальные композиции, дети и взрослые погрузились в историю Рождества Христова. Раскрывая значение каждого символа из Евангелия, связанного с рождением богомладенца, каждый участник встречи имел возможность настроить себя на выполнение простых божественных заповедей и стать духовно ближе друг к другу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя