• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В музейно-выставочном комплексе работает выставка «Мои динозавры»

21.07.2020 11:45, Просмотров: 914
В музейно-выставочном комплексе работает выставка «Мои динозавры»
Автор фото: Nokstv.ru

После долгой паузы связанной с пандемией, музейно-выставочный комплекс вновь стал принимать посетителей, строго соблюдая санитарно- эпидемиологические правила.

На сегодняшний день новотройчане могут полюбоваться сразу несколькими действующими выставками.

Одна из таких выставок «Мои динозавры», автором которой стал 7 - летний Артем Ковалев.

В данной экспозиции представлено около 100 фигурок. Свою коллекцию юный натуралист начал собирать в 2 летнем возрасте, и продолжает заниматься любимым хобби по сегодняшний день.

Для многих мальчишек, любимыми игрушками становятся машинки или конструктор, а для Артема - динозавры. Первые фигурки старейших рептилий появились у мальчика от его старшего брата. Затем, лучшим подарком для юного натуралиста — стала фигурка динозавра для его коллекции.

Коллекция Артема охватывает практически все известные науке виды динозавров – от самых небольших, но крайне хищных велоцирапторов, до огромных неуклюжих диплодоков. Несмотря на свой юный возраст, мальчик знает множество научных названий древних животных и может рассказать про каждого из них.

Любопытный исследователь с большим интересом узнает историю земной цивилизации — а это, как считают сотрудники музея, не только занимательное, но и очень поучительное хобби.

В этом году Артем идет в первый класс. Совсем недавно мальчик начал собирать красивые и необычные камни, и изучать геммологию. Маленькому исследователю не терпится показать, и рассказать о своих коллекциях своим одноклассникам, и возможно у кого-то из сверстников также появится желание стать коллекционером.

У 7 летнего Артема есть мечта: когда-нибудь побывать на настоящих раскопках, и найти останки удивительных доисторических обитателей нашей планеты, которые окутаны ореолом таинственности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя