• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ «МИСиС» прошла «Своя игра»

02.05.2021 12:30, Просмотров: 695
В НФ НИТУ «МИСиС» прошла «Своя игра»
Автор фото: Nokstv.ru

В преддверии Всемирного дня охраны труда в НФ НИТУ «МИСиС» состоялась «Своя игра».

Интеллектуальная битва между студенческими командами была направлена на привлечение внимания будущих специалистов к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Партнером вуза в проведении мероприятия выступило предприятие «АККЕРМАН цемент».

День охраны труда во всем мире отмечают в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Всего в игре приняли участие 6 команд. Студентам предстояло проверить теоретические знания по охране труда, практические навыки правильного подбора и применения средств индивидуальной защиты и оказания первой помощи пострадавшим.

Оценивало знания команд компетентное жюри. В ходе викторины участники получили возможность попробовать свои силы в области охраны труда, а организаторы – оценить уровень подготовки будущих специалистов.

Пройдя непростые испытания, участники игры узнали много нового и осознали, насколько важно соблюдать требования безопасности на рабочем месте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя