• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке художники представили 150 работ на выставке «Мелодия живописи»

18.04.2021 11:00, Просмотров: 1124
В Новотроицке художники представили 150 работ на выставке «Мелодия живописи»
Автор фото: Nokstv.ru

Караван идущий по пустыне, родные просторы Оренбургского края, и домик в деревне... - все это можно увидеть на выставке «Мелодия живописи», расположившейся в городском музее в рамках фестиваля «Новотроицкая весна».

45 художников представили вниманию любителей прекрасного 150 работ, написанных в разных жанрах, и технике: маслом, акварелью, и даже в стиле граффити. Выставка «Мелодия живописи» одна из самых масштабных за последнее время в стенах музейно-выставочного комплекса.

Авторы художественных экспонатов, украшающих стены музея, не только новотроицкие мастера кисти. Показать горожанам свое искусство решили и художники из Орска, и даже Уфы.

Отрадно, что в музее можно увидеть картины как профессиональных мастеров кисти, так и тех, кто только начинает постигать азы художественного ремесла. Самобытный художник Сергей Белый - до этого был участником выставок декоративно-прикладного творчества, а Анжелла Харитонова - частый гость музейных мероприятий, и вот теперь и их работы стали частью масштабной выставки.

Излюбленная техника живописи Анжелы Харитоновой работы выполненные маслом. С каждым новым мазком кисти, она погружается в свой собственный мир...так и происходит зарождение настоящего искусства. Стоит отметить, что многие художники пишут картины на морскую тематику, так как являются жителями степного края...

Мастера кисти надеются, что возможно, у кого-то из посетителей, пришедших полюбоваться его творчеством, тоже появится желание постичь азы художественного мастерства. Выставка «Мелодия живописи» продлится до 9 мая. Экспозиция даст возможность прикоснуться к лучшим произведениям новотроицких художников.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя