• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проходит арт-фестиваль

17.06.2021 14:30, Просмотров: 849

С 15 по 21 июня 2021 года в городе Новотроицке на базе Музейно-выставочного комплекса (ул. Советская, 82) проходит арт-фестиваль «Неделя искусств в Новотроицке».

Проект разработан сотрудниками Оренбургского областного музея изобразительных искусств и является победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Проект направлен на развитие культурной городской среды Новотроицка посредством проведения различных мероприятий, способствующих продвижению креативного потенциала горожан.

Арт-фестиваль – это прекрасная возможность для новотройчан расширить свои знания о мире искусства, принять участие в открытых авторских мастер- классах и освоить различные художественные техники: акварель, пастель, линогравюра и многое другое.

В течение недели на базе Музейно-выставочного комплекса проходит события, охватывающие разнообразную художественно-творческую деятельность.

Творческие встречи и интенсивы с оренбургскими художниками и мастерами, теория и практика в комфортном и насыщенном формате. На все мероприятия вход свободный.

Программа Арт-фестиваля:

17 июня – День графики (залы МВК и площадка перед ним)

18 июня – День керамики (залы МВК)

19 июня – День декоративно-прикладного искусства (парк культуры Металлургов)

20 июня – Музейная мастерская (парк культуры Металлургов)

21 июня – Закрытие Арт-фестиваля «Неделя искусств в Новотроицке» (площадка перед МВК)

При посещении мероприятий необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Телефон для справок: +7 (3537) 64-03-29.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя