• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный»

04.04.2022 15:20, Просмотров: 2086
В Новотроицке прошел фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный»
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке состоялся зональный этап 32-го Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный». Для городских клубных учреждений культуры, таких как Молодежный центр и Дворец металлургов, это событие считается одним из самых важных в году.

При входе в фойе Дворца металлургов, гостей ожидала выставка детского объединения «Фото мир» под руководством Юлии Кузнецовой.

Фестиваль «Обильный край благословенный» проводится с целью развития самодеятельного народного творчества и формирования уважения к историческому и культурному наследию родного края. За долгие годы своего существования он стал визитной карточкой Оренбургской области. Сегодня, основной площадкой конкурсного фестиваля стала сцена ДК Металлургов, где свои таланты демонстрируют коллективы и солисты дворца, а также гости из Орска. Вторая фестивальная площадка развернулась на сцене Молодежного центра, где свои таланты показали коллективы данного учреждения культуры.

Свои таланты и мастерство, областному жюри демонстрируют лучшие хоры, солисты, музыканты и хореографические ансамбли, носящие звание народный.

Лирические песни, яркие хореографические постановки, запоминающиеся сценические образы, игра на народных музыкальных инструментах, национальные песни - каждое выступление самодеятельных артистов встречалось бурными аплодисментами. Все номера были по-своему интересны.

Для всех участников масштабного фестиваля, «Обильный край благословенный» - это своего рода творческое испытание, где артисты показывают свои итоги работы за год.

Солисты и творческие коллективы получили дипломы в различных номинациях.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя