• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел концерт «От классики до рока»

17.04.2023 14:30, Просмотров: 3752
В Новотроицке прошел концерт «От классики до рока»

«От классики до рока»: в Молодёжном центре прошёл музыкальный концерт, в котором прозвучали самые известные хиты разных эпох и жанров. Опера, эстрада, джаз, фолк, рок — любимые произведения в превосходном исполнении артистов.

Программу открыл Муниципальный камерный хор под руководством Виктора Штарка с фундаментальным произведением «Дева Мария радуйся». Камерный хор – яркое явление в культуре не только нашего города, но и всей Оренбургской области. Он играет большую духовную и эстетическую роль в современной жизни рабочего города. Он концентрирует те позывы к прекрасному, которые всегда живут в душе человека.

Церковное пение, не стареющая попса и культовый рок — все потаённые углы музыки последних десятилетий сошлись в одном пространстве. Смешение стилей и жанров музыки способствует созданию самого интересного искусства, которое погружает зрителя в особенную атмосферу.

Организаторы концерта признаются — хотелось собрать на одной сцене на много больше жанров и представителей различных музыкальных стилей и эпох, однако, в одну программу невозможно всё уместить. Поэтому в планах на будущее — продолжить традицию концерта «От классики до рока», каждый раз соединяя в одном пространстве разных исполнителей. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя