• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел праздничный вечер, посвященный 77- летию города

14.04.2022 12:10, Просмотров: 2510
В Новотроицке прошел праздничный вечер, посвященный 77- летию города
Автор фото: Nokstv.ru

Во Дворце культуры металлургов состоялся большой праздничный вечер, посвященный 77- летию Новотроицка.

Перед торжественным открытием мероприятия, коллективы культурных учреждений нашего города подготовили настоящий подарок для новотройчан.

В фойе ДК гости приняли участие в мгновенной лотерее, здесь расположилась выставка фотографий объединения «Фото мир», и экспозиция о городе от музейно-выставочного комплекса, а праздничное настроение гостям дарил ансамбль народных инструментов «Сударушка».

После развлекательной программы гости мероприятия заняли места в зрительном зале. Строительство Новотроицка началось в суровые военные годы. «Город, рожденный Победой» - таким он вошел в нашу память и в наши сердца. Первым поздравить Новотроицк с днем рождения вышел на сцену глава города Дмитрий Буфетов.

Сегодня Новотроицк город трудовой славы, территория опережающего социально-экономического развития, и город, обладающий значительным производственным и культурным потенциалом. В этот вечер со сцены Дворца сказано немало теплых слов всем новотройчанам, ведь день рождение города — это праздник, объединяющий каждого жителя, независимо от возраста и профессии.

По доброй традиции в этот праздничный день, с главной сцены Новотроицка чествуют людей, которые внесли немалый вклад в развитие и процветание нашего города. Благодарственными письмами Губернатора Оренбургской области, и почетными грамотами главы города, награждены лучшие труженики промышленных предприятий, работники социальной сферы, культуры, образования и волонтеры нашего города. Поздравить Новотроицк с днем рождения, приехали и представители других городов.

Праздничное настроение гостей мероприятия по традиции поддерживают лучшие творческие коллективы из различных культурных учреждений Новотроицка. Со сцены блистали вокалисты и танцоры Дворца металлургов, Молодежного центра, и Центра развития творчества детей и юношества.

Праздник удался! Об этом говорят громкие аплодисменты и улыбки гостей. Новотроицк устремлен в будущее, впереди его ждет реализация множества планов, которые послужат процветанию и благополучию жителей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя