• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прозвучала новая программа всемирно известного Мариинского театра

13.09.2021 18:00, Просмотров: 712
В Новотроицке прозвучала новая программа всемирно известного Мариинского театра

Благодаря усилиям благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест» в Новотроицке прозвучала новая программа всемирно известного Мариинского театра. На сцене дворца культуры Металлургов — вечер высокого искусства и три блистательных солиста.

Тенором Евгения Ахмедова, сопрано Айгуль Хисматуллиной и басом Дмитрия Григорьева восхищались на многих сценических площадках Старого и Нового света.Но на Родине, особенно в малых городах, артисты всегда выступают с особым чувством, подчёркивая, что разница между столичной сценой и провинциальной лишь в её размерах. Высокое искусство важно донести до любого зрителя, не зависимо от вероисповедания, географического положения и возраста.

Примечательно, что для Дмитрия Григорьева, Оренбургская земля является родной. Воспоминания о счастливом детстве нахлынули на артиста и он поделился своей историей с журналистами.

Программа гастролей демократична, делятся солисты Мариинки. Составлена, чтобы понравиться тонким ценителям классики и тем, кто на таком концерте впервые. Потому арии из опер сменяют песни, ставшие почти народными.

Эмоциональное наполнение — не менее важный аспект любого выступления, без него певческий талант, всё равно что алмаз без огранки. Артистам удалось предать атмосферу Мариинского театра, что подарил миру легендарных Федора Шаляпина, Анну Нетребко и многих других выдающихся исполнителей.

Гастроли солистов Мариинского театра прошли во всех городах присутствия Металлоинвеста. Новотройчане смогли услышать фрагменты всемирно известных арий, опер и русских народных песен в исполнении артистов легендарной Мариинки абсолютно бесплатно.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя