• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке работает выставка «Моя живопись. А. Шабалдин»

10.02.2022 09:00, Просмотров: 2038
В Новотроицке работает выставка «Моя живопись. А. Шабалдин»
Автор фото: Nokstv.ru

«Моя живопись. А. Шабалдин» - так назвал свою экспозицию, открывшуюся в городском музее орский художник-любитель Александр Шабалдин. На выставке представлено 34 работы, из всего написанного за многие годы творчества, а им художник он увлекается 10 лет.

Это первый персональный показ в Новотроицке, который автор приурочил к своему 70-летнему юбилею.

Сам Александр Константинович орчанин.

По словам художника-любителя, в 2006 году, побывав с дочкой в Крыму, он был очарован его видами. С тех пор, любовь к Крыму поселилась в его душе навсегда, и у него появилась мечта написать чарующие виды Крыма. Но, только в 2011 году Александр Шабалдин взял в руки кисть и осуществил свою мечту, написав картину «Вид на Ай-Петри» для конкурса заводского творчества.

С тех пор огромное количество его художественных работ посвящены именно этой теме.

Но стоит сказать, что крымские пейзажи это не единственная страсть художника. Ему очень интересен и портретный жанр. Шабалдин пишет портреты своих друзей и знакомых. И даже, порой, перемещает их во дворцовые усадьбы царских времен, создавая портреты-картины.

С 2015 года художник участвует в коллективных выставках в Орске, а с 2019 года и в Новотроицке.

Выставка «Моя живопись. А. Шабалдин» работает до 23 февраля. Вход лицам старше 18 лет, с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя