• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся конкурс «Ученик года-2023»

16.04.2023 16:16, Просмотров: 4995

На сцене ЦРТДЮ состоялся конкурс «Ученик года - 2023», в котором приняли участие 8 самых активных, эрудированных и разносторонних учеников города, которые представили свои общеобразовательные учреждения. Целеустремленные и талантливые, под громкие аплодисменты, они вышли побороться за почетное звание Ученика года.

Приуроченный ко дню рождения города, конкурс проходит под девизом «Горжусь, что я – новотройчанин!» Следуя которому, ребята делятся своими планами и мечтами, рассказывают о городе, в котором живут, раскрывают свои таланты в творческих выступлениях.

Конкурс делится на два этапа. Первый — заочный — включает в себя конкурс портфолио и конкурс видеороликов на тему «Новотроицк — территория полезных дел», где участники представляют на суд жюри проекты, направленные на развитие города. Второй, очный тур предполагает исполнение участниками творческого номера и самопрезентации на тему «Мир, в котором я живу». Каждое выступление позволяет юношам и девушкам продемонстрировать свои таланты и результаты школьной и внешкольной жизни, показывает широту их интересов, артистичность, обаяние.

Михаил Диденко учится в 11 классе лицея № 1. Выпускник музыкальной школы по классу флейты, является победителем всероссийских и международных конкурсов. Творческий и разносторонний, Михаил активно занимается организацией школьных мероприятий и является активистом Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Сегодня в конкурсе Михаил раскрыл не одну грань своего таланта, одержав заслуженную победу в номинации «Творческая личность».

Одни ребята находят себя в творчестве, другие в общественной деятельности. Ученица школы № 18 Виктория Зуева не только отлично учится в школе, но и является активной участницей волонтерского движения. Виктория уверена, социальная активность, как и участие во всевозможных конкурсах, – это огромный опыт, море эмоций и возможность добиваться успехов в разных направлениях.

В ходе конкурсных испытаний ребята в очередной раз доказали, что Новотроицк богат талантами. Своим спортивными достижениями покорили присутствующих Арина Жукова (школа № 13), Данил Аюпов (школа№ 15), Иван Чечнев (школа № 6), а также гимназист Аркадий Генкин. В номинации «Творческая личность» проявили себя Екатерина Сальманова (школа № 17) и Полина Шмелева (школа № 13). Победителем же конкурса «Ученик года - 2023» была признана учащаяся школы № 18 Виктория Зуева.

Для каждого из участников Конкурс «Ученик года» стал значимым событием, путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя