• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке студенты проехались на «читающем трамвае»

19.04.2022 12:00, Просмотров: 2405
В Новотроицке студенты проехались на «читающем трамвае»

В городе по маршруту №1 с осени бегает особый трамвай. Благодаря поддержке фонда «Искусство, наука и спорт» в нашем городе появился читающий трамвай.

Здесь можно взять книгу и почитать пока проследуешь до своей остановки. А вот один раз в неделю, в рамках реализации задуманного библиотекарями плана по расширению информационности современного общества, в трамвае проходят книжные чтения. Автор идеи, библиотекарь ЦБС, Татьяна Смирнова постоянно выбирает интересные темы для творческих встреч с горожанами. Пока вагон спешит по маршруту, она знакомит пассажиров с книжными новинками или рассказывает разные важности из мира литературы.

На одной из таких встреч побывали студенты. Будущие профессионалы на целый час погрузились в удивительный мир искусства и творчества. За увлекательной беседой быстро пролетело время, и, когда пришла пора покидать гостеприимный трамвай, молодежь пообещала, что еще раз заглянуть в него и познакомиться с другой, порой им совсем не знакомой, стороной современной литературы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя