• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В новотроицкой детской музыкальной школе с аншлагом прошел концерт орской пианистки Екатерины Соломатиной

09.04.2022 12:30, Просмотров: 1764

Она известна не только в Оренбуржье, но и в России. Екатерина является стипендиатом Благотворительного фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда В. Спивакова, лауреатом международных конкурсов, участницей мастер-классов «Класс от маэстро» БФ «Искусство, наука и спорт».

Стоит сказать, что в музыкальной школе нашего города Екатерина выступает уже не первый раз. Первый сольный концерт она сыграла в ДМШ, когда юной пианистке было всего 8 лет.

Новотроицк Детская музыкальная школа ДМШ Екатерина Соломатина концерт

Но сразу стало понятно, что загорается новая звездочка. И вот, вновь спустя долгие годы, пианистка показала все грани своего мастерства для учеников и преподавателей ДМШ.

Для своего сольного концерта в Новотроицке уже студентка 4 курса Орского колледжа искусств выбрала произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова, Фридерика Шопена, Ференца Листа.

По словам преподавателя Екатерины, Оксаны Соломатиной, такие творческие встречи просто необходимы.

Новотроицк Детская музыкальная школа ДМШ Екатерина Соломатина концерт

«Это показывает потенциал наших воспитанников, и самое главное, помогает воспитанникам школ поверить в свои силы. Не важно, где они потом найдут применения своим знаниям и умениям, но то, что свои первые победы в музыкальной школе они запомнят на всю жизнь, это точно. А самое главное, для того чтобы передать всю красоту звука в музыке нужно знать и любить жизнь. Без понимания красоты жизни невозможна красота музыки!», - считает педагог.

Концерт прошел на одном дыхании. В зале царило единение с музыкой. Каждое произведение получало бурное продолжение в виде оваций и криков «браво!». Цветы от юных поклонников стали лучшим подарком для Екатерины в финале концерта!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя