• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В поселке Аккермановка отметили День Победы

09.05.2021 17:15, Просмотров: 1067
В поселке Аккермановка отметили День Победы

Отметили День Победы в поселке Аккермановка. Здесь состоялось возложение цветов к памятникам воинов и труженикам тыла и воинам, не вернувшихся с войны.

К собравшимся обратились заместитель главы города Новотроицк по социальным вопросам Татьяна Рузанова и председатель профкома АО «Уральская сталь» Иван Филиппов, отметившие значимость для всей нашей огромной страны победы в мае 1945 года.

Для жителей поселка и Новотроицка выступил с концертной программой хор «Околица» клуба поселка.

Также участники погрузились в атмосферы жизни одного из главных помощников солдата на фронте - лошади. Зрители узнали про жизнь этого грациозного животного в ходе войны, о его помощи людям и конечно же о тех, кто своими знаниями и умениями смог в первой половине Великой Отечественной противостоять фашистам. Это Герои Советского Союза, генерал — полковник кавалерии Белов Павел Алексеевич и генерал-майор кавалерии Доватор Лев Михайлович. Об их славном военном пути рассказали участники иппотеатра «Бубенцы».

Это первое выступление артистов театра. Труппа осуществляет свою работу в рамках проекта «Леди Алмаза», получившего поддержку благотворительного фонда Алишера Усманова «Наука, искусство и спорт» совместно с УК «Металлоинвест» в рамках грантового конкурса «Сделаем вместе» культурный кластер платформы «АРТОКНО».

Радости юных зрителей не было предела, когда они смогли взобравшись на лошадь, прокатиться верхом по площади или с ветерком проехать в карете.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя