• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦБС прошла видеоконференция «Дыхание степи»

16.06.2020 12:15, Просмотров: 962
В ЦБС прошла видеоконференция «Дыхание степи»

Уже три года в нашем городе действует платформа «АртОкно». За это время много интересных и уникальных мероприятий проведено при ее поддержке. Но в работу «АртОкно» внесла коррективы пандемия, все работы по реализации проектов сейчас проходят дистанционно.

В ноябре 2019 года были объявлены результаты грантового конкурса в сфере культуры. Одним из победителей стал проект Центральной городской библиотеки им. М. Горького «Дыхание степи».

В прошедшие выходные в рамках реализации проекта прошла видеоконференция, участником которой стали представители разных городов страны, неравнодушные к сохранению родной природы и ее изучения. Вместе с куратором проекта встречу вела руководитель проекта, краевед, библиотекарь ЦБС Наталья Турцова.

Среди участников видеоконференции заместитель директора ГКУ «Дирекции особо охраняемых природных территорий Оренбургской области» по заповедникам «Губерлинские горы» и «Карагай-Губерлинское ущелье» Юрий Ильичев, заместитель директора по науке заповедника «Предуральский» Ольга Сорока.

Разговор шел не только о достижениях и проблемах, касающихся сохранение природных ландшафтов, местной флоры и фауны. Главным стало обсуждение погружения людей в естественную среду обитания, и как следствие, формирование правильного направление отношения к природным богатствам родного края.

Остается добавить, что в библиотеке собрана большая коллекция литературы, посвященная изучению степи, которая создана на основе исследований ученых единственного в стране Института степи, работающего в Оренбурге.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя