• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦРТДЮ состоялся городской фестиваль «Театральный бульвар»

21.05.2022 19:47, Просмотров: 1979

 В нем принимают участие юные постановщики и актеры из новотроицких школ.

Масштабное мероприятие — добрая традиция, длиною в 20 лет. Программа фестиваля, включила в себя номера 6-ти творческих команд. Сразу отметим, что все участники не профессиональные театральные коллективы, а обычные школьники.

Новотроицк ЦРТДЮ фестиваль «Театральный бульвар»

Театральный бульвар, это место воплощения фантазий и демонстрация сценических талантов. Коллективы представили на суд жюри театральные постановки разных жанров.

Перед зрителями на сцене происходит смена декораций и перевоплощение актеров. Кто-то из ребят подготовил для фестиваля номера, посвященные году культурному наследию народов России, и номера о истории родного края.

Новотроицк ЦРТДЮ фестиваль «Театральный бульвар»

В одной из миниатюр рассказали про Иосифа Рудницкого, который внес не малый вклад в развитие нашего города. Для многих образовательных учреждений нашего города, участие в театральном фестивале привычное дело, но для кого-то сегодняшний выход к зрителю, это первый сценический опыт.

Команда школы с.Хабарное под руководством Оксаны Васильевой, раскрыла одну из самых волнующих тем современного поколения: тему дружбы, и искренности. В авторской постановке заложен глубокий смысл.

Сценка, «инопланетянка», длиною в 15 минут, прошла на одном дыхании. Эксперты по достоинству оценили старания всех ребят.

Новотроицк ЦРТДЮ фестиваль «Театральный бульвар»

По итогу фестиваля, обладателями Гран-при стал театральный кружок школы №4 села Хабарное. Дипломами за лучшее исполнение женской роли награждены ученица Гимназии № 1 Анна Антонова и ученица 4 школы Дарья Маямсина. Дипломом за лучшую роль второго плана награжден ученик гимназии Бондаренко Дмитрий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя