• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России выступят в Новотроицке

02.12.2021 09:33, Просмотров: 1855
Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России выступят в Новотроицке

Гастроли Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России пройдут в Оренбургской области 3 декабря. Коллектив выступит на сцене Дворца культуры Металлургов в Новотроицке.

В программу гастролей вошли шедевры норвежской, французской и австрийской классики – произведения Эдварда Грига, Жюля Массне и семейства Штраусов.

Сольную партию в знаменитом Концерте для фортепиано с оркестром Грига исполнит 15-летний пианист Егор Сидоров – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, воспитанник Центральной музыкальной школы при Московской консерватории и победитель международных соревнований.

Гастроли НФОР традиционно пройдут в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» Московской филармонии и Министерства культуры Российской Федерации при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».

Главной задачей фонда является поддержка общественно значимых инициатив в области культуры, искусства и спорта, научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации, и его сотрудничество с НФОР носит постоянный характер. Все гастроли НФОР в сезоне 2021/22 посвящаются 100-летию Московской филармонии.

В программе: Григ. Сюита из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», соч. 46/55; Григ. Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16; Массне. Балетный дивертисмент из оперы «Сид»; Польки семейства Штраусов.

Начало концерта - в 19:00.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя