• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники детского сада встречали Масленицу

20.02.2023 18:00, Просмотров: 3965
Воспитанники детского сада встречали Масленицу
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня воспитанники 16-го детского сада встречали Масленицу. Встречали согласно всем русским традициям — с песнями, плясками, игрищами.

Проводить масленичные гулянья стало доброй традицией в этом дошкольном учреждении. Праздник здесь ждут и тщательно к нему готовятся. Дети не только разучивают песни, присказки и прибаутки к играм и забавам, но и усердно тренируются, чтобы выйти победителями в силовых испытаниях. И перетягивание каната, и петушиные бои были на празднике, а также – жмурки, которые обожает детвора, и бой подушками.

На свежем воздухе аппетит разыгрался нешуточный, потому все с нетерпением ждали, когда дело дойдет до блинов -- главного угощения праздника. Дырчатые, румяные, масляные, они были нарасхват. Но блинов напекли много, лакомства досталось всем, даже каурому Алмазу. Конь в благодарность за угощения прокатил всех ребят по очереди вокруг сада – замечательный финал праздника.

Масленица только началась. Есть блины положено всю неделю. Завершающий день Масленицы – воскресенье, которое называют прощенным. В этот день принято просить прощения друг у друга и сжигать чучело Масленицы, которое олицетворяет собой холодную, злую и колючую зиму.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя