• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Золото в копилке наград у учеников ДМШ

11.04.2023 08:25, Просмотров: 3534
Золото в копилке наград у учеников ДМШ
Автор фото: Nokstv.ru

9 апреля, в Оренбурге, подвели итоги 44 Открытого регионального конкурса «Молодые музыканты Оренбуржья».

Цель конкурса: выявление и поддержка одаренных, профессионально перспективных музыкантов, приумножение и создание новых педагогических и исполнительских традиций в современном культурно- образовательном пространстве.

В этом году, в творческих соревнованиях в очном формате, участвовали пианисты и скрипачи – учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и профессиональных средних учебных заведений региона. В программе были сольные выступления и ансамблевая игра. Оценивало исполнение конкурсантов компетентное жюри, председатель жюри – Р.Шайхутдинов, профессор института музыки им. Шнитке, концертирующий пианист (Москва).

География конкурса как всегда обширна: Москва, Уфа, Кумертау, Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Медногорск, Гай, Соль-Илецк, Ташла, п. Переволоцкий, Илек и другие.

Детскую музыкальную школу Новотроицка успешно представили скрипачка Ирина Этманова (Козлова Н.Н., Шаранова Е.А.) и пианистки Агамирзоева Эрджан (Носенко Т.Л.), Акмурзеева Сабрина и Попова Екатерина (обе - Морозова Е.В.). Два золота, бронза и специальный диплом «За лучшее исполнение классической сонаты Гайдна» соответственно – отличный итог престижного конкурса!

Поздравляем участников и их преподавателей с успешным выступлением на престижном региональном конкурсе в Оренбурге и желаем новых творческих достижений!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя