• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

1 июня - 1 ЕГЭ

01.06.2026 14:00, Просмотров: 665

Сегодня стартовал основной период единого госэкзамена. Выпускники 11-х классов потянулись к школе №6, главному пункту сдачи ЕГЭ в Новотроицке.

Фото: НоКС ТВ.

IMG_20260601_101259.jpg

Следует отметить, что экзаменационный марафон в этом году начинается позже обычного.

– Было принято решение, что экзамены будут начинаться не в мае, а с июня, чтобы дать ребятам спокойно провести последние линейки, попрощаться с учителями, со школой и потом приступить к сдаче экзаменов, – рассказывает руководитель ППЭ №168 (школа №6) Татьяна Декопова. – Сегодня у нас функционируют 10 аудиторий. Участников у нас всего – 127...

Помимо временных сдвигов, каких-либо других изменений в процедуре госэкзамена нет. Согласно списку организован вход детей, ребята проходят привычную для них процедуру контроля. Кроме бутылочки с водой, паспорта и ручек, проносить в аудиторию ничего нельзя. Только сдающим химию разрешается иметь при себе еще и калькулятор.

mde

С химии, истории и литературы начали свой ЕГЭ-марафон выпускники 11-х классов. Из трех стартовых дисциплин наиболее массовым оказался экзамен по химии – этот предмет выбрали 75 новотроицких выпускников. Сдающих историю оказалось в два раза меньше – 35 человек, и литературу отваживались писать только 17.

IMG_20260601_094039.jpg

Экзамен по литературе длится дольше всего – 3 часа 55 минут, химию и историю выпускники пишут по 3 часа 30 минут. Следующий в расписании госэкзаменов обязательный для всех русский язык. Он пройдет 4 июня. А 8 числа 11-классники будут сдавать математику.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя