• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дети узнали, как действовать в чрезвычайных ситуациях

09.02.2021 09:00, Просмотров: 772
Дети узнали, как действовать в чрезвычайных ситуациях
Автор фото: Nokstv.ru

Переправиться через условную реку, спасти утопающего на воде или пострадавшего при пожаре, оказать первую медицинскую помощь - как правильно действовать в ситуации, опасной для жизни, знают на отлично учащиеся школы № 23. И уже третий год подряд успешно подтверждают свои знания высокими результатами в олимпиадном движении.

В прошедшем в Оренбурге региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников сразу четверо новотройчан стали призерами, и все они — ученики преподавателя ОБЖ школы № 23 Елены Владимировны Левицкой.

Большая любовь к своему предмету, умение донести свои знания до детей, горячее желание сформировать у них потребность в безопасности жизнедеятельности — все это позволяет Елене Левицкой успешно решать главную задачу учителя по ОБЖ — подготовку подрастающего поколения ко взрослой жизни.

На своих уроках Елена Владимировна учит ребят распознавать опасность, по возможности её избегать и правильно действовать при чрезвычайных ситуациях, формирует у учащихся устойчивые мотивы в бережном отношении к своему здоровью, окружающей среде и национальной безопасности.

Имена отличившихся в олимпиаде ребят - Марина Левицкая, Семён Петров, Александр Смирнов и Егор Глушан. Прежде чем добиться успехов на региональном уровне, юные спасатели прошли серьезную подготовку и много тренировались. Помимо уроков ОБЖ, они посещали дополнительные занятия «Лаборатории безопасности ОБЖ», ездили на учебно-тренировочные сборы в Оренбург, занимались с в профильных сменах лагеря «Солнечная страна».

Все это помогло им с достоинством пройти все испытания: продемонстрировать не только уровень теоретических знаний по ОБЖ, но и на практике показать наличие умений и навыков обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности. Ребята соревновались в спортивных упражнениях, ориентировании на местности, туризме, стрельбе, спасении утопающего на воде, оказании первой медицинской помощи.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя