• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Девятиклассники сдали ОГЭ по русскому языку, впереди - математика

25.05.2021 17:25, Просмотров: 1317
Девятиклассники сдали ОГЭ по русскому языку, впереди - математика
Автор фото: nokstv.ru

Срез знаний за девять лет: накануне, 24 мая, стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для девятиклассников.

842 новотроицких выпускника пришли в пункты проведения экзаменов (их в Новотроицке шесть), чтобы сдать ОГЭ по русскому языку. Каждый из ребят в этот день изменил свой привычный маршрут.

Ученики гимназии №1 с утра уехали в школу №15, уступив место ребятам из школ №5, 16, 18, 20, 23.

При входе в пункт проведения экзамена свои правила — ребята выдерживают дистанцию в 1,5 метра, проходят термометрию и процедуру досмотра с металлоискателем, а после - расходятся по своим, строго определенным, местам.

В пункте, расположенном в гимназии, сдают экзамен 216 мальчишек и девчонок. Для того чтобы рассадить всех с учетом дистанцирования, задействованы 18 аудиторий, в каждой по 12 человек.

На столах ничего, кроме чистых листов и орфографических словарей. Каждая аудитория находится под прицелом видеокамер.

За соблюдением правил также смотрят по два независимых наблюдателя в каждом классе, но ребят это не пугает.

К итоговой аттестации они готовились в течение года, за спиной - многочисленные пробные экзамены, однако легкое волнение все равно присутствует.

С собой у учеников вода, гелевая ручка и запас знаний за весь период обучения. За 10 минут до начала экзамена для выпускников проводится подробный инструктаж.

Ребят информируют о порядке проведения экзамена и предупреждают о том, чего делать во время экзамена категорически нельзя.

После того как инструктаж пройден, руководитель пункта проведения экзамена разносит по аудиториям экзаменационные материалы. На весь экзамен отводится 3 часа 55 минут.

За это время девятиклассникам предстоит написать изложение и ответить на вопросы. Проверит работы региональная предметная комиссия.

Еще один государственный экзамен, по математике, девятиклассники напишут 27 мая, на этом для них выпускные испытания закончатся.

Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки по болезни или иной уважительной причине, а также ученики, получившие неудовлетворительный результат.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя