• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Добро пожаловать на ОГЭ!

02.06.2026 15:20, Просмотров: 494

Сегодня, 2 июня, стартовала итоговая аттестация для выпускников 9-х классов. Таковых в Новотроицке 1069. И все они отправились на экзамен по математике. С этого предмета, обязательного для всех и, пожалуй, самого сложного из всего перечня ОГЭ, начинается экзаменационный марафон.

Фото: НоКС ТВ.

dav

ОГЭ проходит сегодня в гимназии, лицее, школах №№ 17, 18 и в 15-й школе. Последняя принимает гимназистов и ребят из соседней школы №6 – в общей сложности 217 испытуемых. Помимо того здесь же базируется пункт ГВЭ для учащихся с особенностями здоровья (их в Новотроицке – 48).

IMG_20260602_094937.jpg

Процедура проведения ОГЭ ребятам хорошо знакома – проходили тренировочные испытания, потому сегодня к экзамену готовы все: и выпускники, и организаторы его проведения.

– На ОГЭ у нас задействовано 14 аудиторий, на ГВЭ – 6, – рассказывает руководитель ППЭ 604 (школа №15) Наталья Сорокина. – В каждой аудитории должны находиться по два организатора, а также у нас на каждые два кабинета по организатору вне аудитории – они готовы решить все возможные вопросы, возникающие в процессе экзамена. Привлекаются к проведению ЕГЭ педагоги не только нашей школы №15, но и других школ...

На написание экзамена по математике отводится 3 часа 55 минут. Время есть, чтобы как следует продумать решения.

IMG_20260602_095100.jpg

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать в форме ОГЭ два обязательных учебных предмета – математику и, конечно, русский язык (этот экзамен запланирован на 9 июня). А также выпускники сдают два предмета по выбору. Испытания продлятся до 19 числа.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя