Городской фонетический фестиваль английского языка объединил в этом году более 80 ребят почти со всех школ города. Общий сбор знатоков самого популярного иностранного языка состоялся в школе №6.
Фото: НоКС ТВ.

– Сегодня очень много групповых номеров, групповых песен, потому что тема фестиваля этого года – дружба, любовь, весна. Дети как раз и хотят показать, насколько они дружны в своих классных коллективах, что они именно группой поют, что здесь их друзья, – рассказывает руководитель ГМО учителей английского языка Людмила Белякова. – Кроме основной задачи – усовершенствования навыков английского языка, фестиваль несет и большое воспитательное значение. Мы выявляем детей талантливых, учим их артистизму, как вести себя на сцене...
Программа фестиваля состояла из 19 творческих выступлений. Было очень много стихов, песен, были театральные постановки. Все номера яркие, с детально продуманными костюмами, с подтанцовкой.

Грамотное владение языком – главная цель такого мероприятия, чтобы дети говорили по-английски правильно, с верной интонацией, соблюдая мелодику языка.

Фестивальной традиции уже два десятка лет. И «англичане» останавливаться не собираются. Подобные выступления – хорошая мотивация для детей к изучению иностранного языка, несомненно, и процесс подготовки, и сам выход на сцену, оценка зала рождают интерес к предмету.









