• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как в Новотроицке будет проходить ГИА? В управлении образования рассказали

24.05.2021 14:06, Просмотров: 1202
Как в Новотроицке будет проходить ГИА? В управлении образования рассказали
Автор фото: Nokstv.ru

Очередной учебный год подходит к завершению. Но впереди у выпускников еще много испытаний. О том, как будет проходить государственная итоговая аттестация в Новотроицке, рассказала заместитель начальника управления образования Елена Жарко.

24 мая стартовала ГИА для девятиклассников. Сегодня проходит ОГЭ по русскому языку, 27 мая — по математике.

Все шесть пунктов проведения экзаменов будут работать в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, разработанными в период пандемии коронавирусной инфекции. Помимо двух основных экзаменов, девятиклассники в этом году сдавали дополнительные предметы по выбору в формате контрольных работ для того, чтобы поступить в профильный класс.

При организации профильного обучения будущих 10-классников будет применяться принцип индивидуального подхода. То есть, прежде всего, будут учитываться запросы и пожелания учащихся и родителей. Для тех, кто еще не определился с профилем, обучение будет проходить по универсальной учебной программе.

ГИА для выпускников 11 классов начнется с 31 мая. И к этой процедуре уже готовы как организаторы, так и выпускники.

Выпускники, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать русский язык и математику в форме обязательного выпускного экзамена – контрольной работы. Для одиннадцатиклассников, которые собираются в вузы, будет один обязательный ЕГЭ – по русскому языку. Остальные предметы – по выбору. Математику базового уровня выпускники сдавать не будут.
Новшеством этого года является то, что участникам ЕГЭ разрешат изменить перечень выбранных предметов для сдачи. Для этого нужно будет подать заявление не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Согласно методическим рекомендациям, ЕГЭ будет начинаться в 10.00, но приходить в пункты проведения экзаменов выпускникам нужно будет заранее.

Более подробно смотрите в сюжете.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя