• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Коллективы школ города пополняются ценными кадрами

03.09.2021 12:25, Просмотров: 1808

Ежегодно около двух десятков молодых специалистов вливаются в армию учителей Новотроицка. Среди начинающих делать свои первые, но уверенные шаги в профессию, — выпускница Оренбургского государственного университета Алина Никитина.

В школе №23 молодой специалист работает уже второй год, преподает физику. Ее путь в педагогику начался несколько лет назад, когда, еще будучи ученицей школы №6, она вдохновлялась примером любимых учителей.

Годы учебы в университете для Алины были не из легких, но преданность своему делу, целеустремленность, ответственность и высокая трудоспособность помогли ей добиться желаемого результата.

Она блестяще защитила красный диплом, стала призером международной научно-практической конференции, а по итогам обучения министерством образования Оренбургской области и областной организацией российского Союза молодежи была включена в справочник «Лучший выпускник - 2021».

Самое трудное в работе, признается Алина Евгеньевна, подобрать ключик к каждому из учеников. Но психологическая грамотность, организаторские способности и любовь к профессии позволяют открыть детские сердца и зажечь искорки в глазах.

Молодой учитель полна творческих сил, энергии и желания передавать любовь к своему предмету.

Сегодня физика, которую Алина Евгеньевна преподает с 7 по 11 классы, занимает особое место среди школьных дисциплин, она дает учащимся представление о научной картине мира и является основой научно-технического прогресса.

Видеть красоту в физике, чувствовать прекрасное в жизни - своим подопечным Алина Евгеньевна мечтает привить все лучшие качества, старается научить их учиться.

Воспитывает ребят личным примером и продолжает повышать профессиональное мастерство.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя