• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минздрав Оренбуржья: учебный год для школьников может начаться на удаленке

28.07.2021 15:31, Просмотров: 5104
Минздрав Оренбуржья: учебный год для школьников может начаться на удаленке
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня во время прямого эфира Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сказала, что учебный год в регионе может начаться в удаленном формате, если ситуация с коронавирусом будет сложной, а показатели вакцинации будут неудовлетворительными.

- К 1 сентября мы должны были привить 60% взрослого населения. Показатели достаточно хорошие. Сейчас по охвату мы 25 в России, по прививкам на 100 000 мы идем на 10-12 позиции. У нас нет задачи с кем-то соревноваться, у нас есть цель защитить себя. Темпы хоть и высокие, но нас они не удовлетворяют, — отметила Татьяна Савинова.

Глава регионального Минздрава высказалась о начале учебного года.

- Мы хотим, чтобы дети пошли в школу на очную форму обучения. Для этого мы должны защитить окружение детей. В очередной раз призываю педагогов. На этой неделе для нас будет показательно, сделают ли они первую прививку. И это не только учителя, но и воспитатели детсадов. Заносы коронавируса в детсады на востоке области - это проблема. Не работает сад, проводятся противоэпидемические мероприятия, — заключила она.

Также Татьяна Савинова анонсировала ужесточение ограничительных мер.

— Завтра состоится областной штаб, на котором примут решение по основным мероприятиям августа. Это дни города и прочее. Завтра обсудим этот вопрос с коллегами. Будет новая редакция указа, будем смотреть ситуацию по общепиту и праздники, — отметила министр.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя