• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Начальник управления образования Новотроицка рассказала, как начнется учебный год в школах

17.08.2020 17:00, Просмотров: 4817
Начальник управления образования Новотроицка рассказала, как начнется учебный год в школах
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня начальник управления образования Новотроицка Татьяна Карева заявила, что учебный год начнется в очном режиме.

Глава ведомства отметила, что каждая школа должна будет решить самостоятельно, как будет проходить процесс обучения в условиях пандемии.

- Что касается сельских школ, там много вопросов не возникает, так как классы малочисленные, - сказала Татьяна Петровна. - А вот для городских школ, где наполняемость превышает 600 человек, и есть классы по 30, а то и более детей, организовать обучение, соблюдая все санитарные требования, куда проблематичнее.

Прорабатывается логистика входа в школу. Будут открыты не только парадные, но и дополнительные двери. Это позволит избежать скученности утром, когда дети идут учиться, и после окончания занятий.

На входе в школу обязательно будет проводиться термометрия. Все наши образовательные учреждения оснащены бесконтактными термометрами.

Будет проводиться систематическая дезобработка и учебных помещений, и коридоров. Все необходимые средства для того уже закуплены.

Во всех школах сегодня имеются рециркуляторы. Кроме того передвижения по школе будут сведены к минимуму, вводится кабинетная система работы. За каждым классом будет закреплена отдельная аудитория, и все уроки будут проходить в ней.

Некоторые уроки, возможно, придется организовать дистанционно. А физкультура будет проводиться преимущественно на свежем воздухе.

- Что касается традиционных линеек на День знаний, не организовать совсем мы их не могли. Они будут, но только для 1, 9 и 11 классов. В сельские же школы, где, как уже говорилось, общая численность учащихся невелика, на праздник 1 сентября будут приглашены все ребята, - подытожила Татьяна Петровна.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя