• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие школьники участвуют в президентских играх

13.10.2020 11:18, Просмотров: 858
Новотроицкие школьники участвуют в президентских играх
Автор фото: Nokstv.ru

Команда школы №23 участвуют в президентских играх. Учащиеся отстаивают честь города и области уже не впервые. Эти соревнования проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Владимир Рыжов-учитель физкультуры школы №23:

«Наша школа неоднократно принимала участие в президентских спортивных играх, но соревнования проводились в Анапе и в пионер-лагере «Орленок». В этом году область нам вновь доверила защищать честь Оренбургской области, но несколько в другом формате».

Теперь школьники будут участвовать дистанционно, не выезжая за пределы города. Президентские игры направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщению подростков к идеалам и ценностям олимпизма, выявление юных спортивных талантов. У состязаний в этом году изменилась и программа, говорит учитель физкультуры Владимир Рыжов.

Владимир Рыжов-учитель физкультуры школы №23:

«Нам необходимо записать два ролика: презентация команды и эстафетный бег восемь по двести метров. Надеемся, что наши ребята не подведут, не опозорят нашу область, выступят успешно».

Команду сформировали из учащихся 8-х — 9-х классов до 15 лет. Несмотря на то, что все ребята длительный период времени находились на дистанционном обучении, надежды на победу не теряют. Боевой дух и позитивный настрой переполняет юных новотройчан. Пожелаем спортсменам удачи и держим за них кулачки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя