• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

НОВОТРОИЦКИЕ ВЫПУСКНИКИ СДАЮТ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

04.06.2021 14:28, Просмотров: 484
НОВОТРОИЦКИЕ ВЫПУСКНИКИ СДАЮТ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Автор фото: nokstv.ru

Длинной колонной, растянувшейся на десятки метров, выпускники 11 классов идут к пункту проведения экзаменов. Сегодня у ребят непростой, волнительный день.

Им предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку и показать знания, полученные в школе за все 11 лет. ЕГЭ по русскому - обязательный для всех, кто решил поступать в высшие учебные заведения, и самый массовый.

Его сдадут 388 из 412 новотроицких выпускников этого года. От результатов будет зависеть получение аттестата за 11 класс.

За спиной - многочисленные пробные экзамены. К итоговой аттестации выпускники готовились в течение года.

Получить высокие баллы ЕГЭ по русскому языку – цель многих школьников, поскольку этот экзамен считается одним из самых несложных в череде выпускных итоговых аттестаций.

Проверка знаний связана не только с зубрежкой и бессонными ночами. Чтобы хорошо сдать экзамен, считают многие, важно привлечь Фортуну.

Поэтому среди выпускников не теряют актуальности приметы на удачу перед ЕГЭ: пятак под пятку, переступить порог с левой ноги...

Одни верят в сверхъестественные силы, другие до последних секунд повторяют правила русского языка.

На входе — ставшие уже привычными процедуры: термометрия, паспортный контроль, дистанцирование, металлоискатель.

Два входа, чтобы разделить потоки, и два дня для сдачи экзамена, 3 и 4 июня, дабы избежать массового скопления участников.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – три с половиной часа. Работа состоит из двух частей, в ней 27 заданий.

В прошлом году на максимальные сто баллов с ними справились 9 новотроицких выпускников. Увеличится ли эта цифра в 2021 - станет известным не позднее 22 и 23 июня.

Все остальные предметы выпускники будут сдавать по выбору. Базовую математику в этом году отменили. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 25 июня.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя