• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам о директоре школы Николае Гордееве

07.10.2021 11:00, Просмотров: 2522
Новотройчанам о директоре школы Николае Гордееве

Педагог, психолог, менеджер, стратег, финансист, эффективный управленец – все это относится к главному человеку в современной школе – к директору. От профессиональных навыков и приоритетов первого лица в образовательном учреждении зависит очень многое, в том числе и успехи учеников.

Среди учеников школы № 18 — будущие баскетболисты, музыканты, стоматологи и даже спецназовцы. Вот так когда-то, сидя за партой, размышлял о выборе профессионального пути, руководитель учреждения, Николай Гордеев. Он мечтал обучать ребят в школе. И его мечта осуществилась. После окончания Ташкентского государственного педагогического института Николай Юрьевич начал учить ребят химии. Родом из Узбекистана, 15 лет назад он вернулся в Россию, на свою историческую родину. Год отработал в 10 школе, а затем перешел в ставшую для него теперь вторым домом, школу № 18. В 2021 году исполняется ровно 10 лет, как Николай Юрьевич возглавил образовательное учреждение. Сегодня в неповторимой школьной атмосфере все подчинено главной цели: создать для ребят идеальные условия для учебы и развития.

Чтобы юные таланты могли найти почву для своего развития, Николай Юрьевич, как руководитель, прикладывает максимум усилий. В первые два года своей работы в должности руководителя старался снабдить коллектив современной компьютерной техникой, одним из первых школьных директоров обеспечил каждый кабинет интернетом и заменил весь бумажный документооборот на электронный. Немалые усилия  прикладываются и  для того, чтобы должным образом содержать здание школы.

Являясь успешной по множеству параметров, в 2016 году школа № 18 вошла в рейтинг топ-500 лучших образовательных учреждений России. А главным поводом для гордости в 2020-2021 учебном году стал победный дубль выпускника школы № 18 Вадима Якшигулова. Вадим стал единственным выпускником 2021 года, набравшим максимальные баллы сразу по двум предметам — русскому языку и информатике. И это достижение — большой успех всего образовательного учреждения.

Основная цель, которую ставит перед собой и своими коллегами директор, – качество образования. Конкурентоспособность школы № 18 во многом обусловлена высокой квалификацией педагогов, чему Николай Юрьевич уделяет особое внимание; методический рост учителя, по его мнению, — одна из главных задач руководителя школы. Кропотливо и умело координирует учебу и становление каждого члена коллектива.

Труд директора школы, учителя — не просто работа, это великое служение благородному делу воспитания новых поколений! За годы руководства образовательным учреждением Николай Гордеев не раз был удостоен ведомственных наград, но останавливаться на достигнутом не собирается. В ближайших планах — добиться капитального ремонта школы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя