• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

23.05.2021 14:00, Просмотров: 1960
Новотройчанка стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
Автор фото: Nokstv.ru

Пройти на руках, сделать колесо, сальто или прыжок в повороте - ученица 10 класса школы № 23 Арина Ларькина блестяще выполняет на ковре один за другим сложные элементы гимнастики. Совсем недавно Арина с успехом выступила в финальном этапе ВСОШ по физической культуре и завоевала звание призера. Соревнования самых спортивных школьников страны проходили в Курске, в них приняли участие около 300 юношей и девушек из 74 регионов России.

В программу соревнований входили следующие виды: теоретическое испытание, гимнастика, спортивные игры, лёгкая атлетика, прикладная физическая культура. За каждый вид начислялись баллы, и по сумме определялись победители и призёры. Борьба была настолько упорной, что до последнего вида невозможно было определить явных лидеров.

К олимпиаде Арина готовилась вместе со своим наставниками, учителями физической культуры школы № 23, Владимиром Рыжовым и Владимиром Бучневым. Подготовка к олимпиаде была весьма основательной. Ежедневные занятия включили в себя отработку элементов гимнастики, спортивных игр и дисциплин легкой атлетики. Большое внимание Арина уделила также теоретической части испытаний и проштудировала не один учебник по физической культуре. Продолжала увлеченно заниматься спортом и вне школьного зала. Спорт в жизни Арины играет большую роль: она является кандидатом в мастера спорта по спортивной аэробике.

Стать призером ВСОШ — большое достижение. Перед такими детьми открываются все двери профильных вузов страны. Арина пока еще стоит перед выбором профессионального пути. Однако спорт навсегда останется в ее жизни. Именно спорт закаливает человека и его волю к победе.

Награды призера ВСОШ пополнят школьную копилку достижений учащихся, успех Арины Ларькийной станет продолжением славных спортивных традиций образовательного учреждения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя