• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Побили рекорд: семнадцать новотроицких выпускников получили высший балл на ЕГЭ

11.08.2020 12:30, Просмотров: 1233
Побили рекорд: семнадцать новотроицких выпускников получили высший балл на ЕГЭ

17 стобалльных результатов по ЕГЭ удалось показать юным новотройчанам в нынешнем 2020 году. И это — рекордный показатель в сравнении с результатами прошлых лет.

Весомый вклад в общую копилку достижений новотроицкого образования внес гимназист Александр Семенов. Сразу два абсолютных результата Саша показал по русскому языку и истории. Еще 93 балла набрал по обществознанию.

Серьезно готовиться к экзаменам Саша начал за два года. Окончив девятый класс, осознал необходимость ставить для себя новые цели и достигать их. Именно такой целью стало для будущего стобалльника поступление в престижный столичный вуз.

С переходом в гимназию, Александр оставил прежний интерес к естественным наукам и осознанно занялся гуманитарными дисциплинами.

С самого начала Александр решил, что будет готовиться к экзаменам самостоятельно, без помощи репетиторов. Так он хотел доказать самому себе, что это вполне реально. И не прогадал. Вместе с тем научился организованности, самодисциплине, стал легче разбираться с потоками информации.

Интеллектуальные способности, интерес к предмету, упорный систематический труд. А еще внимание и положительное влияние со стороны родителей. Все это, конечно же, в сумме с работой сильного преподавательского состава гимназии, принесло впечатляющий результат.

Свой успех Александр Семенов делит с учителями истории Константином Геннадьевичем Бахаревым и русского языка Татьяной Валерьевной Бадулиной.

Свое будущее золотой выпускник гимназии связывает с юриспруденцией и жизнью в мегаполисе. В настоящее время он подал документы в ведущие московские вузы.

Отметим также, всего в нынешнем году выпускники гимназии показали 8 100-балльных результатов. И это рекорд среди новотроицких образовательных учреждений.

Пять максимальных результатов ЕГЭ у лицеистов. Среди них также есть свой дважды стобалльник. Это - Эмиль Ишмухаметов, показавший блестящие знания по истории, обществознанию и русскому языку. Эмилю не хватило всего лишь двух баллов до 300 по трем предметам!

Напомним также, в нынешнем году Эмиль стал призером Всероссийской олимпиады по истории, что дает ему право быть зачисленным в любой профильный вуз страны. А результаты ЕГЭ лишь еще раз подчеркнули качественный уровень знаний лицеиста. Еще трех стобалльников подготовила школа № 23 и одного — школа № 16. Поздравляем!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя