• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

20.03.2021 16:00, Просмотров: 1632

В городском управлении образования подвели итоги выступления учащихся образовательных учреждений Новотроицка в региональном этапе ВОШ.

Состязания по 21 предмету проходили в Оренбурге с 12 января по 22 февраля. Из 224 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады на региональный уровень прошли 124 юных новотройчанина.

Из них 74 учащихся представили наш город в интеллектуальной борьбе регионального этапа.

В сравнении с прошлым годом количество ребят, достигших победного пьедестала, практически не изменилось.

В региональном этапе новотроицкие школьники завоевали 31 призовое место по предметам: русский язык, ОБЖ, физика, биология, обществознание, математика, история, искусство, физкультура, английский язык и технология. Двое обучающихся стали победителями.

На первое место по количеству победителей и призеров регионального этапа олимпиады вышла школа №23. В копилке образовательного учреждения 11 призеров и 1 победитель.

На втором месте лицей №1, здесь были подготовлены 9 призеров и 1 победитель. Третье место разделили между собой гимназия №1 и школа №16, в этих учреждениях по три призера.

Еще по одному призовому месту принесли в новотроицкую копилку школы №4,10,17,18, 22.

Сразу 4 участника по предмету ОБЖ стали призерами регионального этапа олимпиады, и все они учащиеся школы №23. Еще три призовых места принесли юные знатоки русского языка, это ученики школ №17, 22 и лицея №1.

По два призовых места ребята заняли по предметам история, технология и биология. Абсолютную же победу в региональном этапе олимпиады удалось одержать учащейся 11 класса школы №23 Капиталине Петровой, ставшей лучшей в обществознании, и 10-класснику из лицея Марселю Куватову, показавшему высокий уровень знаний по математике.

Стоит также отметить, Марсель и его брат Тимур стали самыми результативными участниками олимпиады: Марсель, помимо победы в математике, стал призером по физике и обществознанию, а Тимур завоевал сразу четыре призовых места — по русскому языку, обществознанию, физике и математике.

С 20 марта начнется заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, и продлится он до 30 апреля.

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Победителям гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов.

Еще одна цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя