• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Попробуй, чтоб не волноваться. Тренировочный ЕГЭ написали родители

17.03.2025 16:30, Просмотров: 1344

Родители выпускников поменялись ролями со своим детьми и попытались сдать госэкзамен. Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в Новотроицке на базе ППЭ № 168. Это школа №6.

Пробный ЕГЭ для взрослых – процедура сугубо добровольная. Всероссийскую акцию поддержали 45 мам и пап выпускников нашего города (это четвертая часть от общего числа, остальные, похоже, не отважились.) Родители сдавали базовую математику.

– Контрольно-измерительные материалы сформированы таким образом, чтобы познакомить родителей со всеми типами заданий, которые встречаются на сдаче ЕГЭ. Здесь нет никаких послаблений. Это типовые задачи и примеры, которые встретят ребята на экзамене, – объясняет начальник управления образования администрации МО г.Новотроицк Дмитрий Асташов. – Проверку мы осуществляем по желанию. То есть если законный представитель пожелает, чтобы его работу оценили, то ее обязательно проверят и сообщат результат. Но оценка в данном случае не столь важна, главная цель – снять с родителей волнение по поводу процедуры проведения экзаменов...

Таким образом в сдаче госэкзаменов наряду со своими детьми тренируются родители уже не первый год, почти с самого начала введения госаттестации в форме тестирования. Цель мероприятия -- познакомить с технологией процесса и, как сказал Дмитрий Асташов, снять психологическое напряжение, которое перед ответственным испытанием охватывает всю семью. Кстати, сам Дмитрий Сергеевич, тоже изъявил желание в этом году испытать себя на тренировочном экзамене, и наряду с другими родителями сел за парту решать математические тесты. Говорит, что тщательно готовился для этого, пытался вспомнить школьную программу...

Пробный экзамен для родителей входит в череду обязательных подготовительных мероприятий перед сдачей ЕГЭ. До старта основного периода итоговой аттестации осталось чуть больше двух месяцев. Первые экзамены выпускники сдадут 23 мая – их будет сразу три: история, литература и химия. А следующая — как раз математика, она запланирована на 27 мая.

#ЕГЭсдаемвместе #сдаемвместе2025 #егэ2025 #егэдляродителей #сдаемвместе56

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя