• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Приемная кампания в НФ НИТУ «МИСИС»

22.07.2025 12:45, Просмотров: 766

Приемная кампания в новотроицком филиале НИТУ «МИСИС» стремительно близится к своей кульминации. В течение месяца учебную часть вуза атаковали выпускники школ – сегодня активность снизилось, но подать документы на поступление еще есть возможность до конца текущей недели.

– По 25 июля мы еще имеем право принимать заявления от школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, – рассказывает зам. ответственного секретаря приемной комиссии НФ НИТУ «МИСИС» Евгения Нефедова. – Прием заявлений на бюджет от выпускников СПО и иностранных граждан закончен. Ест только прием на внебюджет. Прием на внебюджет будет продолжаться вплоть до 25 августа для выпускников школ и до 12 августа – для выпускников колледжей. То есть на заочную, на коммерческую форму можно будет еще поступить...

На сегодняшний день на заочное обучение в новотроицкий филиал университета «МИСИС» подали документы 79 человек. Это половина от запланированного. Но так как основная волна заочников ожидается все-таки в августе, по всей вероятности, план будет выполнен. Что касается очного отделения, здесь претендентов набралось уже 150 человек. Все бюджетные места закрыты, и по всем направлениям подготовки уже идет конкурсный отбор. Самое популярное в этом году – «Прикладная информатика». Здесь конкурс составляет 3 человека на место. «Электроэнергетика и электротехника», «Металлургия» , «Технологические машины и оборудование», «Химические технологии» – здесь 2 человека на место. Ну и как мы уже сказали, приемная кампания еще идет.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя