• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Прими участие в «Тотальном диктанте-2021»

07.04.2021 12:25, Просмотров: 1006
Прими участие в «Тотальном диктанте-2021»
Автор фото: Nokstv.ru

Проверить свою грамотность и знание русского языка сможет любой желающий. В ближайшую субботу, 10 апреля, Новотроицк вновь присоединится к всемирной просветительской акции «Тотальный диктант».

В нынешнем году мероприятие пройдет в привычном формате на очных площадках. Сдать добровольный экзамен можно будет в Центральной городской библиотеке имени Горького и Библиотеке семейного чтения.

В нынешнем году акция обещает быть необычной. Необычность прежде всего заключается в выборе автора теста «Тотального диктанта». Им стал знаменитый писатель и журналист Дмитрий Глуховский. Кроме того, «Тотальный диктант – 2021» станет самым кинематографичным в истории проекта. Участникам акции, собравшимся на площадках, предоставится уникальная возможность попасть на премьеру короткометражного художественного фильма по рассказу Дмитрия Глуховского "Обещания", созданному писателем специально для "Тотального диктанта".

Начнется акция в 13:00. Но организаторы советуют приходить участникам на площадки заранее, минут за 30, для того, чтобы получить бланк, ручку с фирменным логотипом и успеть занять удобное место. Также всем, кто пожелает проверить свою грамотность, рекомендуется заблаговременно зарегистрироваться на сайте totaldict.ru

Несмотря на то, что диктант проводится в очном формате, организаторы предусмотрели возможность написания его онлайн для тех, кто решит остаться дома.

"Тотальный диктант" — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса, которая показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но полезно и увлекательно. Тотальный диктант объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Организаторы рассчитывают, что в этом году по всему миру свою грамотность проверят 300 тысяч человек и это станет рекордом за все время существование диктанта. Не оставайтесь в стороне и вы, регистрация уже началась!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя