• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школа № 2 поселка Аккермановка - в тройке лучших школ Оренбуржья по организации питания

13.09.2021 17:15, Просмотров: 1628
Школа № 2 поселка Аккермановка - в тройке лучших школ Оренбуржья по организации питания
Автор фото: Nokstv.ru

Еда в школьных столовых - одна из обсуждаемых тем сентября. И это не случайно, ведь здоровое питание — залог отличной успеваемости и хорошего самочувствия детей. И в этом смысле Новотроицку есть чем гордиться. Одна из школ муниципалитета, а именно школа № 2 поселка Аккермановка в 2021 году вошла в тройку лучших по организации питания обучающихся, пропустив вперед лишь гимназию №1 г. Бузулука и школу №88 г. Оренбурга.

Цель ежегодного областного конкурса - выявление и распространение лучшего опыта организации питания учащихся в школах всех муниципалитетов. В регионе конкурс проводится с 2010 года. Его участниками стали 264 городские и сельские школы 38 территорий Оренбургской области. В состав экспертной комиссии входили представители министерств образования и здравоохранения, Роспотребнадзора, общественной организации «Союз отцов Оренбургской области» и президент федерации рестораторов и отельеров Оренбургской области Алексей Маринин. При оценивании школьных столовых эксперты учитывали укомплектованность квалифицированными кадрами, охват горячим питанием, состояние материально-технической базы пищеблоков, меню и рацион питания, контроль за организацией питания, систему формирования культуры питания обучающихся.

Как рассказала директор школы № 2 Елена Филиппова, состязаться в конкурсе пришлось не с сельскими школами, а с городскими, поскольку учреждение пользуется услугами Комбината школьного питания. Это накладывало определенные трудности, ведь конкуренты были серьезные, и попасть в тройку призеров было не просто:

- Основным преимуществом стало то, что наша школа - небольшая, в ней учатся 112 человек. Это дает возможность в вопросах питания подойти индивидуально к каждому ребенку. Мы прислушиваемся ко всем пожелания детей и родителей. Следим, чтобы питание было обязательно горячим,- сообщила директор школы № 2 Елена Филиппова.

Уютное, чистое и светлое помещение столовой, красочные информационные стенды по здоровому питанию, приветливый персонал: войти в число призеров конкурса школе № 2 позволило также наличие качественного ремонта, обновленного технологического оборудования, новой мебели. Как и во всех школьных столовых Новотроицка, питание здесь готовится штатным составом поваров по 10 дневному меню, разработанному на основе современных требований. Одноразовое и двухразовое горячее питание для учащихся 1-9 классов согласовано с Территориальным Управлением Роспотребнадзора и Управлением образования города.

Для удобства родителей в ежедневном режиме на официальном сайте учреждения размещаются фото и описание приготовленных блюд. Здесь также можно ознакомиться с меню на несколько дней вперед и ценами на питание.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя