• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьник из Хабарного стал призером регионального этапа ВОШ по биологии

13.03.2021 09:25, Просмотров: 1054
Школьник из Хабарного стал призером регионального этапа ВОШ по биологии
Автор фото: nokstv.ru

Девятиклассник школы № 4 села Хабарное Никита Шкурин стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

Право представить Новотроицк в столь значимых и престижных интеллектуальных состязаниях юный знаток естественной науки завоевал в муниципальном этапе олимпиады, где с большим отрывом одержал победу.

Живой интерес к науке возник у Никиты под влиянием учителя биологии Наталии Васильевны Хохловой. Опытный педагог сразу разглядела в своем ученике личность неординарную.

На уроках пытливый ученик всегда задавал много вопросов и демонстрировал глубокие знания по предмету.

Наталья Васильевна с большим энтузиазмом старалась поддержать любознательность учащегося, который уже с шестого класса стал показывать хорошие результаты в олимпиадном движении.

В Оренбурге Никита встретился с более чем 20 соперниками.

К участникам регионального этапа предъявлялись довольно высокие требования - нужно было иметь существенный «багаж» знаний, уметь ими оперировать, работать с микроскопом, осуществлять морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов, проводить простейшие экспериментальные исследования.

Испытания проходили в два этапа — теоретический и практический.

Олимпиада по биологии призвана развить познавательные и творческие способности школьников, привлечь их в мир науки, поддержать наиболее подготовленных и талантливых учащихся, которые хотели бы овладеть естественнонаучными специальностями и получить качественное профессиональное образование.

Сегодня Никита стал примером для 150 ребят, обучающихся в школе. Он еще раз доказал, что успехов в учебе при желании можно добиться даже если обучаешься не в элитной гимназии, а в обычной сельской школе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя