• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Скоро в школу: в каком формате в Новотроицке начнется учебный год

19.08.2021 09:15, Просмотров: 2459
Скоро в школу: в каком формате в Новотроицке начнется учебный год
Автор фото: Nokstv.ru

До начала нового учебного года остается ровно две недели. Вопросов к тому, каким он будет, у всех участников образовательного процесса множество. Главным решающим фактором в обсуждении форматов является непростая эпидемиологическая ситуация. Планируется, что начнется учебный год в традиционном формате.

Начальник управления образованияТатьяна Карева уточнила, что очное обучение, в котором заинтересованы как дети, родители, так и педагоги, по-прежнему, будет проходить при соблюдении всех санитарных норм и правил.

К слову, во всех учебных заведениях набор мер по защите здоровья детей и взрослых, участвующих в образовательном процессе, отработан и неукоснительно соблюдался на протяжении прошлого учебного года. Это позволило избежать резких всплесков заболеваемости, ни одно образовательное учреждение не закрывалось, за что Татьяна Карева выразила благодарность руководителям учреждений.

Как показал опыт, ничто не заменит очный контакт учителя и учеников. А потому, сохранить здоровье тех и других — первоочередная задача. Один из острейших вопросов текущего календарного года - вопрос вакцинации педагогов. На настоящий момент 71 % всех работников образовательных учреждений уже получили прививку от коронавируса.

«Мы с пониманием относимся к тем сотрудникам, которые не имеют возможности сделать прививку по причине медотвода. И все же, еще раз просим родителей, педагогов и всех работников ответственно подойти к вопросу вакцинации, поскольку от этого зависит формат и качество обучения в течение ближайшего учебного года», — обратилась Татьяна Карева.

Что же касается традиционных линеек 1 сентября, вопрос об их проведении пока остается открытым.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя