• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стартовал основной период ЕГЭ-2023

28.05.2023 16:20, Просмотров: 8930
Стартовал основной период ЕГЭ-2023

26 мая стартовал основной период сдачи ЕГЭ-2023. В пункт проведения экзамена № 269, который открыт в школе № 10, пришли те выпускники, кто выбрал для поступления в вузы химию, литературу и географию. В частности, на экзамен по химии заявились 55 учеников, по литературе — 34 и еще один выпускник пришел сдавать географию.

Среди ребят, выбравших для поступления химию, а таковых сегодня оказалось большинство — будущие инженеры, технологи, фармацевты, доктора. Они долго готовились и сегодня их цель — получить высокие баллы, чтобы поступить в самые престижные вузы страны.

Формат проведения ЕГЭ стал для выпускников давно привычным и отработанным до автоматизма. За плечами - не один пробник. На входе обязательная термометрия, проверка паспортов, металлоискатель, рассадка по своим местам. На партах - ничего лишнего. Продолжительность экзамена по географии составляет три часа, по химии - три с половиной, по литературе – три часа пятьдесят пять минут. Основным же нововведением этого года станет использование технологий доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет».

Всего в этом году экзамен в форме ЕГЭ сдадут 309 новотройчан, это не только одиннадцатиклассники, но и студенты учреждений среднего профессионального образования. Один выпускник пройдет испытания в форме государственного выпускного экзамена. Самые массовые экзамены пройдут 29 мая по русскому языку и 1 июня – по математике. В числе самых популярных экзаменов по выбору среди выпускников остаются обществознание, химия, физика и информатика. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 20 июня. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя