• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Студент НСТ стал призером чемпионата «Абилимпикс»

04.10.2021 09:15, Просмотров: 1709
Студент НСТ стал призером чемпионата «Абилимпикс»

В Оренбуржье завершился V региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он проходил с 22 по 24 сентября на 20 базовых площадках Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Шарлыка и Зиянчурино в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Серебро чемпионата завоевал студент второго курса НСТ Роман Юрченко. Он принял участие в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей». Стоит отметить, что опыт участия в подобных состязаниях у Романа уже имелся. И этот опыт, а также упорная подготовка, позволили Роману подняться с прошлогоднего третьего места на вторую ступень победного пьедестала.

Конкурсное задание было довольно сложным и состояло из двух модулей. Первая часть — разборка и сборка двигателя и его дефектовка, вторая — диагностирование электрооборудования и запуск двигателя. Роман успешно справился со всеми испытаниями. Конкурс профессионального мастерства — это не только шанс показать себя и свои возможности, но и старт в будущую профессию. Благодаря чемпионату, делится Роман, он сумел повысить мастерство, почувствовать уверенность в своих силах.

Свое будущее Роман напрямую связывает с выбранной специальностью, он твердо решил стать лучшим мастером своего дела . А потому в следующем году вновь отправится на конкурс. Где обещает побороться уже за золото.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя