• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Студенты МИСиС'а обсудили карьерные перспективы в Оренбуржье с представителями правительства

24.04.2021 19:57, Просмотров: 908

Трудоустройство, перспективы и карьера - это то, что волнует, наверное, любого студента, вкладывающего немало сил и времени в своё обучение.

Ведь образование, это, фактически, вклад в будущее, который, в конечном итоге, должен дать определенные плоды.

О множестве моментов, связанных с работой в нашем регионе, студенты НФ НИТУ "МИСиС" смогли узнать во время встречи, прошедшей 22 апреля.

В ходе мероприятия "День карьеры с Правительство Оренбургской области" ученики Новотроицкого филиала и бывшие выпускники, ныне обучающиеся в головной организации, задавали вопросы представителям министерства соцразвития Оренбуржья, министерства промышленности и энергетики, министерства труда и занятости.

Главными темами для обсуждения стали: трудоустройство после обучения, вакансии на рынке труда Оренбургской области, размер заработной платы, социальные пакеты, предоставляемые предприятиями выпускникам, планирующим вернуться в родной регион и продолжить там свою профессиональную деятельность.

Также студенты Новотроицкого филиала предложили провести нетворкинг, в котором, помимо них, примут участие представители промышленных предприятий.

С ними учащиеся планируют обсудить свои запросы, и другие моменты, касающиеся работы в нашем регионе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя