• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Студенты НСТ приняли участие во Всероссийском форуме «ПРО добро»

01.11.2021 08:30, Просмотров: 2493
Студенты НСТ приняли участие во Всероссийском форуме «ПРО добро»
Автор фото: Nokstv.ru

Значимое событие, объединившее самых талантливых, инициативных и энергичных юношей и девушек из всех уголков нашей страны: в Казани состоялся Всероссийский форум студентов «ПРО добро».

Мероприятие объединило студентов-активистов и педагогов среднего профессионального образования из 75 регионов России. Оренбуржье на форуме представляла команда Новотроицкого строительного техникума: председатель методического объединения классных руководителей Светлана Якшигулова, председатель студенческого совета Алина Куянова и активист отряда волонтеров «Бумеранг» Антон Латовин.

Форум «ПРО добро» стал диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления и воспитательной работы, где участники смогли внести свои предложения в развитие студенческих сообществ. Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Светлана Якшигулова работала по направлению «ПРОвоспитание». Опытные эксперты рассказывали педагогам о том, как преподносить информацию студентам кратко и наглядно, а также делились приемами взаимодействия с подростками, учитывая особенности их психологии.

В свою очередь, студенты Новотроицкого строительного техникума работали в одной команде с объединением «ПРОлидеры26», в которую также входили ребята из Перми, Уфы и Нефтекамска. Алина Куянова занималась «ПРОуправлением», а Антон Латовин выбрал для себя «ПРОпроекты». Игры на знакомства, творческие задания, мозговой штурм. За несколько дней студенты почти из всех регионов стали одной командой. Совместно разрабатывали рекомендации по организации воспитательной работы в своих колледжах.

В рамках форума прошли образовательные встречи с экспертами и специалистами, студенты представили свои практики воспитательной работы, прошли стратегические сессии. В целом форум стал большой образовательной платформой, где педагоги и студенты делились опытом, вместе разрабатывали программы, искали пути развития своих образовательных учреждений.

Форум принес новотроицким студентам много позитивных эмоций и новых знакомств. А главным результатом форума явились дорожная карта развития студенческого самоуправления, а также сборник лучших практик в учреждениях среднепрофессионального образования.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя