Череду торжественных линеек, посвящённых началу учебного года, подхватил Новотроицкий строительный техникум. Линейка открылась поднятием флага и исполнением гимна РФ. С напутственным словом для студентов выступили представители АО «Уральская Сталь», «Боевого братства» и директор НСТ, которая на протяжении 30 лет идёт нога в ногу с развитием и процветанием учебного заведения.

С этого года Новотроицкий строительный техникум участвует в федеральном проекте «Профессионалитет». Для подготовки специалистов среднего звена в строительной отрасли на базе учебного заведения создали образовательно-производственный кластер, благодаря которому техникум подготовит специалистов с практическими навыками в сокращённые сроки обучения.
Перед зданием учебного заведения собрались первокурсники. Для них 1 сентября — не просто дата в календаре, а время новых возможностей, старт увлекательного образовательного пути и встреча с единомышленниками.

Будущие строители, монтажники, крановщики и машинисты — для каждого студента первое сентября стало важным днём. Торжественная линейка стала отправной точкой учебного года, открыв новую страницу истории.




